L'accesso all'area é concessa agli operatori dell'ALSIA che hanno i permessi per le modifiche alle pagine.Per il nome utente e password fare richiesta all'Amministratore

Nemoli 

L’Azienda “Nemoli” è di proprietà del Comune di Nemoli ed ha una superfice totale di circa 31 ettari. È entrata a far parte delle AASSDD dell’Alsia nel giugno del 2017, dopo che l’Agenzia ha deciso di creare un presidio nell’area del Lagonegrese.  

Le attività sono rivolte prevalentemente alla valorizzazione della filiera foresta-legno e alla silvicoltura.

Cirigliano Matteo

POS Gestione procedure di acquisizione di beni e servizi

Sede : Azienda Agricola Sperimentale Nemoli
Telefono : 0835244584
Cellulare : 3384849525
Email: matteo.cirigliano@alsia.it

De Stefano Egidio

P.O. Azienda Agricola Sperimentale Dimostrativa Nemoli

Sede : Azienda Agricola Sperimentale Dimostrativa Nemoli
Telefono : 
Cellulare : 3346396251
Email: egidio.destefano@alsia.it

Illiano Marcella

POS Divulgazione eTrasferimento delle Innovazione nei comparti "Acquacoltura" e "Gestione del verde pubblico"

Sede : Azienda Agricola Sperimentale Dimostrativa Nemoli
Telefono : 
Cellulare : 3283355800
Email: marcella.illiano@alsia.it

Messuti Nicola

Sede : Azienda Agricola Sperimentale Dimostrativa Nemoli
Telefono : 0835244552
Cellulare : 
Email: nicola.messuti@alsia.it

Papaleo Filomena

Sede : Azienda Agricola Sperimentale Dimostrativa Nemoli
Telefono : 0835244553
Cellulare : 
Email: filomena.papaleo@alsia.it

Sarubbi Domenico A.

POS Acquisizione beni e servizi 07 - Territorio Nemoli e Baderta delle Murgine

Sede : Azienda Agricola Nemoli
Telefono : 0835244556
Cellulare : 3383026844
Email: domenico.sarubbi@alsia.it

Responsabile: Dott. Egidio Destefano

Indirizzo:
C.da Ventrone (vi si accede dalla SS 19 in direzione Nemoli, a Sud Ovest del Lago Sirino) - Nemoli (PZ)
Email:
egidio.destefano@alsia.it
Telefono:
334.6396251